Главная / Безопасность / Дорожная безопасность / Декада дорожной безопасности «Внимание-каникулы!»

Декада дорожной безопасности «Внимание-каникулы!»

30 мая 2018

Декада дорожной безопасности «Внимание-каникулы!»
Обучающиеся МОУ Грибановской ООШ приняли активное участие в Декаде дорожной безопасности «Внимание-каникулы!», которая проходила с 14 мая по 27 мая 2018 года.

В рамках Декады в школе проведены следующие мероприятия:

• беседы «Школа пешехода», «Правила для юного пешехода»;
  • оформлена выставка рисунков «Безопасная улица!»;
  • обновлен уголок безопасности с разделами «Безопасность на улицах и дорогах», «Знай и соблюдай», «Безопасная дорога»; добавлен раздел «Безопасная езда на велосипеде»;
  • с обучающимися 1-4 классов, организовано занятие по составлению индивидуальных
  • составлены схемы безопасных маршрутов движения детей «дом-школа-дом» и проведена пешеходная экскурсия по улично-дорожной сети вблизи Школы;
  • проведены инструктажи « Осторожно! Улица!», «Правила дорожные строго соблюдай!»;
  • на общешкольном родительском собрании рассмотрели вопрос «Урок безопасности для детей и родителей. Подготовка детей к летним каникулам».

Родители должны знать где их ребенок: в школе, дома, на улице… Напоминать детям, что на дорогах себя вести соответственно с правилами дорожного движения. Следить за тем, как соблюдают правила дети во внешкольное время.

Мы хотим, чтобы наши дети были живы и здоровы.